Auktion 123
123-2810 Nordmann,A.P.H.
Nouvelle carte des postes de l'Allemagne. Neueste Post-Karte von ganz Deutschland und dem grössten Theil der umliegenden Staaten oder Mittel-Europa. Grenzkolor. Kupferstichkarte in 72 Segmenten auf 4 Karten-Bl. aufgez., mehrf. gefalt., bei Artaria Wien 1813. In Schuber d. Zt. (Berieb. u. best.). - Dörflinger 402.