Auktion 136:
Auktion 123
123-320 Sammlung
von 4 Bänden Predigten in dt. Sprache, 18. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Storr,J.C. Predigten von der wichtigen Lehre der Rechtfertigung eines Sünders vor Gott über verschiedene Texte H. Schrift. Stgt. 1756. Angebunden: Ders. Neun Fasten Betrachtungen... Stgt. 1756. Angebunden: Michaelis,J.D. Gedancken... von der Genugthuung Christi... Ffm. u. Lpz. 1748. Sowie 1 weitere Beibindung. - Dieterici,W. Der wahre inwendige und außwendige Christ... 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. 1716. - Hagemann,L. Sammlung göttlicher Zeugnisse von dem Leiden Jesu. 3 Tle. in 1 Bd. (Schluß unkompl.). Hannover 1747. - Ewald,W.E. XIV Betrachtungen von den Vorboten der Ewigkeit... Bremen 1745. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt