Auction 123
123-3472 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Leiste mir Amor. - "Grüne Leiste" mit 5 Figuren. 2 Kaltnadelradierungen, davon eine mit Aquatinta, die andere auf aufgewalztem, grüngrauem Papier, 1897-98. Plgr. 30 x 5,5, Blgr. 40,5 x 18,3 bzw. 22,7 x 5,5, Blgr. 32 x 15,1 cm. Beide sign., 1 Bl. dat., 1 Bl. mit dem Monogr. i.d. Platte. - RW 12 bzw. 14. - Beide Bl. etw. stockfl., Amor ob. li. Eck knickf.