Auktion 123
123-3648 Konvolut
von ca. 60 Bl. Künstlergraphiken, darunter auch Aquarelle, 20. Jh. Versch. Formate. Viele sign., tls. num. u. dat.
U. a. vorhanden: Horst Jokusch (1925-2014), Karl Timmler (1906-1996), Tina Flau (1962 Scharnebeck), Veit Hofmann (1944 Dresden-Loschwitz), Arthur Henne (1887-1963), Willy Seybold (1909-1982), Otto Hotzberger (1878-1964), Jorge Castillo (1933 Pontevedra), Kegham Tazian, Klaus Brandner (1965 Klagenfurt), Fritz Kempe (1898-1971), Frank Wahle (1953 Schönebeck), Klaus-Heinrich Carl Zürner (1932-2010), Karl-Heinz Schmidt (1936 Dresden), Wolfgang Pauker (1945-2001), Friedrich Schroeder-Sonnenstern (1892-1982). - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.