Auktion 123
123-3973 Sammlung
von 60 Radierungen: Radi(e)rungen herausgegeben vom Radi(e)rverein zu Weimar. Ex. des Jg. 1880, 1891, 1903, 1904, 1911 u.a. Sign., tls. dat. Blgr. Ca. 51 x 3 6 cm. Drei Originalmappen. - Vereinzelt stockfl.
Darunter: Willem Linnig, Th. Hagen, E. Weichberger, Max Asperger, Otto Engelhard, Franz Bunke, v. Freytag-Loringhoven, K. Arp, Hertha Gobanz, Gertrud Korn, Maria Nachtigal.