Auktion 123
123-4014 Schumacher, Emil
(1912 Hagen - San José/Ibiza 1999). Komposition in Blau und Gold. Mischtechnik (Filzstift u. Fettkreide), 1993. Ca. 29,8 x 23,5 cm. Sign. u. dat. Unter mattem Acrylglas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schriftzug u. Datierung mit weiteren abstrakierten Zeichen. - Composition in blue and gold. Mixed media. Signed, dated and titled. Framed under glass.