Auktion 136:

  Auktion 124

124-1430

Steiner-Prag,H.

Der Golem. Prager Phantasien. Lithographien zu Gustav Meyrinks Roman. Lpz., K.Wolff 1916. Gr.Fol. 2 Bl. u. 25 (davon 1 sign.). Orig.-Lithographien. Jwls. unter Passep. Lose in Ohprgt.-Mappe. (Berieb. u. best.).

Eines von 265 num. Exemplaren (GA 300), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Titelbl. etw. fleckig. - Original lithographs. Each under passep. loose in original half-linen folder. (Rubbed and damaged). One of 265 num. Editions (GA 300), signed by the signed by the artist. - Title page somewhat spotted.

Steiner-Prag,H. | Bild Nr.1Steiner-Prag,H. | Bild Nr.2Steiner-Prag,H. | Bild Nr.3Steiner-Prag,H. | Bild Nr.4Steiner-Prag,H. | Bild Nr.5

Steiner-Prag,H. | Bild Nr.1

Steiner-Prag,H. | Bild Nr.2

Steiner-Prag,H. | Bild Nr.3

Steiner-Prag,H. | Bild Nr.4

Steiner-Prag,H. | Bild Nr.5

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt