Auktion 124
124-2313 Teesiebe, Slg.
aus 12 schönen Objekten den Tee betreffend. Ab ca. 1850. Darunter: MW Einhorn u. 13, Ebenholzgriff. - Schweden 3 Kronenmarke, Meister GAB, L8 für 1937. - Österreich, Wien 19.Jh. Meister ungedeutet (verschlagener Stempel), Dianakopfpunze A. - Deutsch 19.Jh. Meister OF 13 Lot Silber. - Deutsch 13 Lot, Einhornkopf. - 3 weitere Silber ungestempelt. - Teesieb bez. Niagara Falls co. - 3 weitere Stücke versilb. - Teeröhrchen für Matchatee. Alterssp. Griffe aus Ebenholz und Bein.