Auktion 124
124-2671 Weil am Rhein.
Haltingen. 4 Radierungen von M. Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650), um 1625. Je ca. 13,5 x 18 cm, auf Darstellung oder Plattenkante beschnitten. Je auf Papier mont. Mit Titel i.d. Platte.
Wüthrich 456, 476, 484 u. 496. Gebrauchsspuren, tls. fleckig W 482 Fehlstelle a.d. oberen linken Ecke.