Auktion 124
124-3360 Huth, Mathilde
(19. Jh.). 4 Bl. Bleistiftzeichnungen bzw. -skizzen mit Portraits: ihre Mutter Auguste Huth, Marie Huth u. Wilhelm Kékulé u. 1 Bl. Aquarell über Bleistift mit Ärmelstudie. Blgr. 8°-4°. Tls. alt bez.
Dabei: Luise Huth (geb. 1809). Portrait Mathilde Huth, 6 Jahre alt. Blgr. 36 x 30,5 cm. Sign., dat. "14 Januar 1823" u. wohl v. and. Hd. betitelt. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 6 Bl.