Auktion 124
124-3966 Schebek, Ferdinand
(1875 Wien - Berlin 1949). Löwe mit gerissener Antilope in der Savanne. Öl auf Lwd, 1912. Ca. 68 x 95 cm. Unten rechts sign., dat. u. mit Ortsbezeichnung. Gerahmt - Leichte Gebrauchssp., angestaubt.