Auktion 124
124-3972 Schinnerer, Adolf Ferdinand
(1876 Schwarzenbach a.d. Saale. - Ottershausen 1949). "Kahn". Lithographie auf Bütten. Ca. 27,3 x 26,5 cm. Unt. rechts sign. u. mit dem Monogr. im Stein.