Auktion 124
124-4083 Thoma, Hans
(1839 Bernau im Schwarzwald - Karlsruhe 1924), nach. Christus mit der Dornenkrone. Keramik, glasiert von Jos. Karl Liem. 1909. Ca. 35 x 34 cm. Dat. u. sign. Gerahmt.
Verso: nach Hans Thoma von Jos. Karl Liehn (im 18 Lebensjahr) angefertigt! 5.5.56 der Meisterin von meiner kleinen Tochter Lieselotte an Marianne Grimus gewidmet.