Auction 124
124-912 Brockhaus,F.A.
Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. Conversations-Lexikon. 9. Orig.-Aufl. 15 Bde. Lpz., Brockhaus 1843-48. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). - Stockfleckig.