Auction 125
125-3057 Konvolut
von 5 Bl. mit überwieg. Baumdarstellungen in Bleistift (4) bzw. lav. Tuschzeichnung, um 1800-20. Jh. Qu.8°-Qu.Fol. Unter Passep. mont. 2 Bl. bez., 1 Bl. undeutl. sign.
U.a. vorhanden: Felsen mit Bäumen. Anonyme, lavierte Tuschzeichnung auf C & I Honig, um 1800. 22 x 36, Blgr. 26 x 40 cm. Auf Passep. "F. Kobell" zugeschrieben. - Etw. gebr., angestaubt u. stellenw. etw. fleckig. Die übrigen Bl. tls. mit Alters- u. Gebrauchssp.