Auction 125
125-3394 Breslau.
Breslau die uhralte u. Hochberühmte Haupt Statt des Herzogth. Schlesien... Wratislavia antiquissima et celeberrima... Altkolor. Plan (37,5 x 57 cm), darunter von 2 alleg. Darst. eingefasste Ansicht (9,5 x 57 cm). Kolor. Kupferstich bei M.Seutter, Augsburg um 1730. 49 x 57 cm. Mit kolor. Kopftitel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vereinz. braunfl., vereinz. (unterl.?) randrissig. - Dabei: Dass. Wratislavia. Breßlaw. Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich v. Merian, um 1660. 28,7 x 36 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leichte Alterssp. Zus. 2 Bl.