Auktion 125
125-3900 4 Graphiken.
Je eine jap. Holzschnitt-Figur auf dünnes Papier mont. Dieses um 1889 von Jos. u. Vict. v. Kurz mit Landschaftsmotiven aquarelliert sowie mit handbemaltem Passep. versehen. Zusammen auf Leinwand aufgezogen. Darstellungen ca. 45 x 26 cm, Blgr. ca. 58 x 40 cm. 1x unten rechts sign. u. dat. - Starke Gebrauchssp., Papier altersbedingt stark rissig und mit kleineren Fehlstellen in den Aquarellen.