Auktion 125
125-3977 Konvolut
von 12 Radierungen. 20. Jhdt. Blgr. 28,8 x 38 cm.
Darunter: Nach Aus dem Cyclus "Vom Tode" v. Max Klinger. - Römische Ruinen v. Th. Alphons nach Adriaen van de Velde, Römische Ruinen. - Einholung der Sieger, L. Jacoby n. Rudolf Henneberg. - Zum Licht! Nach Rud. Jettmar. - Harzlandschaft, v . Ch. Th.MeyerBasel nach Adolf Stärli. - Die Brücke, v. J. Klaus nach E.J. Schindler. - Blick ins Gastener Thal. A. Krüger nach Ad. Menzel. - Badende Jungen nach Max Liebermann. Überw. gedr. von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien.