Auction 125
125-3978 Konvolut
von 17 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 19. u. 20. Jhdt. Überwiegend gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. etw. fl.
Darunter: Hanni Blaum-Becker. Blumendarstellungen auf Japanpapier, 2 Aquarelle. 28,5 x 10 cm. Sign. Hanni Blaum. - H. Köster. 6 Blumenstillleben. Pastelkreide. 42,5 x 3 cm. Sign. - 3 Entwürfe nach Ludwig Scharf, 3 Farbabbildungen historischer preussischer und mecklenburgisch-schweriner Uniformen. 33 x 23,5 cm. Sign. - Yoshido Yoshida, Skizze Nr. 327, Offfset. 1980-81. 30 x 29 cm. -J.Decker. Am Schlossturm, Radierung, 28,5 x 21 cm. Sign.