Auktion 125
125-4309 Rosenbusch, Werner
(1924 Ulm 2016). O.T. Mädchenkopf. Holzschnitt. Neue Münchner Galerie 1966-68. 40 x 29,7 cm. Mit Prägestempel. - Ecken leicht bestoßen, ein minimler kl. Riss. li. unten.
Dabei: Holger Runge, Sommer, Radierung. 1977. 37 x 34,5 cm. Griffelkunst Hamburg, Wahl 208, B2, 1977). - Diether Ritzer, Akt. Farbiger Linolschnitt. 1966. 46 x 32 cm. - Ex. 100/54. - Prov. Galerie Lupke. - Diether Ritzer, Bauer, Linolschnitt, 1968. 61 x 43 cm. - Ex. 16/100. - Prov. Galerie Lüpke. Insg. 4 Bl.