Auktion 125
125-4320 Sammlung
von 18 Radierungen, Kupferstichen u.a. 16.-18. Jhdt. Blgr. 15,5 x 19 cm - 42 x 58 cm. - Tls. etw. stockfl. u. randrissig.
Darunter: 8 Bl. aus der Kurfürstenbibel, Endter, um 1720. - Janvan der Straet, nach. Mula et Asinus, um 1580. - Giulio di Antonio Bonasone. Pan und eine Nymphe mit Füllhorn neben einer Herme. Kupferstich.