Auction 125
125-735 Buchmeier,M.
Neues Pilz- oder Schwammerl-Kochbuch. 218 Originalrezepte... 4. Aufl. Regensburg, Habbel (ca. 1910). Mit 37 Abb. auf 6 farb. lithogr. Taf. 160 S. Opbd. (Berieb. u. best.).
Weiss 537. - Die Tafeln zeigen die 37 in den Rezepten verarbeiteten Pilzarten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Voigt,E. Pilzküche für einfachen und feinen Tisch. Lpz., Lehrmeister-Bücherei (ca. 1930). - Habersaat,E. u. E.Galland Nos Champignons. Lausanne, Payot o.J. - Petit Atlas des Champignons. Leporello, Neuchatel o.J. - Rousset,H. Les Champignons. Paris, Nilsson o.J. - Zus. 5 Bde.