Auction 126
126-1317 Orrery,J.v.
Des Grafen John von Orrery väterliche Briefe an seinen Sohn Hamilton Boyle, in moralischen und kritischen Anmerkungen über Leben und die Schriften des Dr. Jonathan Swift. Hbg. u. Lpz., Grund u. Holle 1752. 6 Bl., 280 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Teerink-Scouten 416. - Erste dt. Ausgabe der ersten Biographie Swift's. - Es fehlt das gest. Portrait. - Tls. leicht fleckig, N.a.T.