Auction 126
126-2049 Thou,J.A.de.
Abrege de l'histoire universelle avec des remarques sur le texte... de son ouvrage en 1734. 10 Bde. Den Haag (d.i. Paris) 1759. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb.). - Etw. gebräunt, Bde. 6 u. 10 mit gr. durchgehendem Braunfl., stellenweise etw. fl.