Auktion 127
127-1265 Lemoyne,(S.-S.-C.).
Idees preliminaires et prospectus d'un ouvrage sur les peches maritimes de France. Paris, Imprimerie royale 1777. 56 S. Roter Maroquin mit Rckn.- u. Deckelverg., Wappensuprablibros, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Etw. best. u. berieb.).
Schönes Exemplar in Maroquin mit dem Wappen von Charles-Adrien de Quiefdeville, Chevalier de Belmesnil (1698-1786), Generalleutnant in der Vogtei Arques und Unterbeauftragter des Intendanten von Dieppe. - Etwas gebräunt. Exlibris.