Auction 127
127-3957 Piloty, Ferdinand d.Ä.
(1786 Homburg - München 1844). Verzückte Frau. - Madonnenkopf. 2 Kreidelithographien n. A.Dürer. 17,5 x 11,5, Blgr. 25,4 x 19,8 bzw, 21 x 17, Blgr. 27,3 x 19,4 cm. Jwls. mit dem gegens. Dürer-Monogr. im Stein. - Winkler 965, 13.1 I bzw. 16.1 II (ohne Schrift). - Sehr vereinz. geringf. fleckig.