Auktion 127
127-4287 Unbekannter Zeichner
(wohl Italien 18./19. Jh.). Kopf des Herakles im Profil nach rechts mit aufgesetztem Umhang des Nemeischen Löwen und in ein Mundstück blasend. Graphitzeichnung. Blgr. 16 x 13,2 cm. Unter Glas gerahmt.