Auktion 127
127-4298 Velde d.J., Jan van de
(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Tobias und der Engel (am See). Radierung, um 1616. Ca. 12,5 x 19,5 cm, aufmontiert u. mit schmalen Rändchen. - Hollstein 262. - Mit kl. Fehlstellen am Rd. (außerhalb d. Darstellung), leicht bzw. am Rd. stärker stockfl.