Auktion 128
128-106 Todd,R.B.
Vorlesungen über Gicht und Rheumatismus... gehalten am Kollegium der Aerzte in London. Lpz., Kollmann 1844. 1 Bl., VI, 129 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Bibl. von Vorlesungen... Nro. XXXVI). Erste dt. Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Exlibris. - Dabei: Hirsch,G. Klinische Fragmente. 2 Tle. in 1 Bd. Königsberg, Bornträger 1857-58. - Abderhalden,E. Schutzfermente des tierischen Organismus. Bln., Springer 1912. - (308, 672, 1931)