Auktion 128
128-1153 Estiennne,H.
Ciceronianum Lexicon Graecolatinum... 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Stephanus 1557. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 8 Bl., 111, 200 S. Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. (Best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig).
Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig, schwach wasserrandig, Titelbl. mit kl. Eckfehlstelle. Exlibris.