Auction 128
128-1156 Hulsius,L. (Hrsg.)
Dictionarium. Teutsch-Italiänisch und Italiänisch-Teutsch. Itzo aufs new mit ahngelegenem Fleiss ubersehen und dadurch heuffich Verbessert und Vermehrt... Mainz, Heyll für Schönwetter 1657. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 286 S., 1 w.Bl., 470 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Gebräunt, best. u. berieb.). - Vgl. Zaunmüller 208. - Ohne vord. flieg. Vors. gebräunt, stellenweise etw. fleckig.