Auktion 128
128-1157 Meyers
Großes Konversations-Lexikon. 6., gänzlich neubearb. u. verm. Aufl. Neuer Abdruck. 20 Bde. (= A-Z). Lpz., BI 1904-09. Gr.8°. Mit zahlr. tls. dplblgr. u. farb. Tafeln. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. läd., Rckn. tls. gebräunt.). - Ohne den Ergänzungsband u. die 3 Suppl.-Bde. - Tls. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat.