Auktion 128
128-1159 Meyers Konversations-Lexikon.
5. neubearb. Aufl. Neuer Abdruck. 17 Bde., 1 Erg./Reg.-Bd. u. 3 Jahres-Suppl.-Bde. in zus. 21 Bdn. Lpz./Wien, Bibl. Inst. 1895-1901. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf tls. farb. Taf., Ktn. u. Pl. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rtit. (Gebrauchssp., tls. etw. läd.). - Gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat.