Auction 128
128-1170 Zenner,G.A.
Compendieuses Staats-Historisches Kriegs- und Friedens-Lexicon, Darinnen die vornehmsten Kriege, Staats-Revolutionen, Tumulte, Rebellionen, Unruhen und Zwistigkeiten. Nbg., Felßecker 1734. (8) Bl., XVI S., (18) Bl., 377 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb., Hdeckel mit Schabspur).
VD18 10770372. - Seltenes Militaria-Lexikon a.d. ersten Hälfte des 18. Jh. - Schwach gebräunt, stellenweise fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.