Auktion 128
128-1184 Lüders,G.L. (Hrsg.).
Nützliche Belehrungen und enthüllte Geheimnisse über Schrift, Schreibkunst und Schreibmaterialien, für alle diejenigen, welche sich mit Schriften und Schreiben beschäftigen. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1827. VIII, 88 S. Pbd. mit Brokatdeckelbezügen. (Etw. best. u. berieb.). - Etw. gebräunt u. fleckig. Vors. u. Titel gestempelt.