Auction 128
128-1404 Kleist,H.v.
Gesammelte Schriften. Hrsg. v. L. Tieck. 3 Bde. Bln., Reimer 1826. LXVI, 330 S.; 1 Bl., 418 S.; 2 Bl., 340 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best., Kanten beschabt).
Goed. VI, 104, 13. Sembdner 41. Erste Gesamtausgabe. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.