Auktion 128
128-1444 Müller,J.v.
Sämmtliche Werke. Hrsg. von J.G.Müller. 40 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1831-35. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).
Goed. VI, 296, 38; Fischer, Cotta 778 Anm. - "Taschenausgabe", unveränderter Nachdruck der ersten Gesamtausgabe von 1810ff. - Stellenweise etw. gebräunt u. stockfleckig.