Auction 128
128-1711 Pousseur,H.
Hölderlinien. Krefeld, Galerie am Bismarckplatz 1969. 4°. Mit 11 Radierungen von Vera Vasarhelyi. 15 Bl. Okart. mit OU. (Dieser mit kl. Randläs.).
Eines von 33 Ex. (GA 37), von Autor u. Künstlerin im Druckverm. sign. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Eh. Brief Henri Pousseurs auf 2 beids. beschr. Briefkarten (an Frau Düsselberg von der Galerie), 1976. - Jedlicka,G. Begegnung mit Wilhelm Gimmi. Zürich, Orell Füssli 1961. Mit 1 Orig.-Lithogr. für den Umschlag u. 1 lose beiliegenden Orig.-Lithographie von Wilhelm Gimmi.