Auktion 128
128-1720 Neruda,P.
Gedichte. Köln, Donkey-Press 1970. Kl.4°. Mit 10 sign. Rad. v. Eduard Prüssen, von den Orig.-Platten auf Kupferdruck-Bütten. 28 nn. Bl. Okart. (Tls. etw. lichtrandig).
(= 6. Druck der Donkey-Press). Spindler 160, 6. - Nr. 20 von 35 Ex. (GA), Druckverm. u. alle Radierungen vom Künstler sign.