Auction 128
128-1750 Defoe,D.
Robinson Crusoe. Mchn., Goltzvlg. 1919. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. n. Federzeichnungen v. R.Seewald. 4 Bl., 317 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - Schauer II, 114. - Eines v. 400 num. Ex. (GA 500). - Vors. etw. gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.V. Schauer II, 114.