Auction 128
128-1755 Siemsen,H.
Das Tigerschiff. Jungensgeschichten. Ffm., Querschnitt-Vlg. 1923. 4°. Mit 10 sign. Radierungen v. R.Sintenis. 33 S. Blauer Hldr. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. gering berieb.).
26. Flechtheim-Druck. Raabe, Handbuch, 4. Lang 333. Erste Ausg. - Eines v. 250 num. Ex., Druckvermerk von Verf. und Künstlerin signiert. - Schöner, breitrandiger Druck. Schwach gebräunt. Guter Zustand.