Auktion 128
128-1762 Kismet (d.i. D.Stam).
Musings from a Sufi by Kismet. Disciple of Hazrat Inayat. Suresnes LIII. (Imp. Union in Paris für) Luzac, London (ca. 1930). Kl.8°. 80 S., 1 Bl. Flex. brauner Oldr. mit goldgepräg. Deckel- u. Rckn.-Titel sowie goldgepräg. Vdeckel-Vign. (Berieb. u. best.).
Titelbl. von Dorothea Stam sign. - Vortitel mit 3 weiteren Besitzverm. Vord. Innengelenk brüchig. - Selten.