Auktion 128
128-1781 Ehrenbaum-Degele,H.
Gedichte. (Bonn, Weidle u. Bln., Galerie Andreas Weiss 1995). 4°. Mit 5 Aquarellen von Clemens Weiss. 32 S. Opbd. (Tls. etw. berieb.).
Nr. 56 von 75 für den Handel bestimmten Ex. (GA 90), Vortitel verso vom Künstler sign. u. num., dat. New York 1995. - Die Aquarelle wurden von Clemens Weiss in die fertigen Bücher eingebracht.