Auktion 128
128-1848 Golgi,C.
Untersuchungen über den feineren Bau des centralen Nervensystems. Aus dem Ital. übers. v. R.Teuscher. 2 Bde. (Text u. Atlas). Jena, G.Fischer 1894. Fol. Mit 30 Tafeln. 272 S. Priv. Hlwdbde. (Best. u. berieb.).
Dt. Erstausgabe. - Leichte bis moderate Gebrauchs- und Altersspuren. Papierbedingte Seitennachdunkelung. Text und Tafeln sauber. Guter und gepflegter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksex. - Sehr selten.