Auktion 128
128-1869 Codex Medicamentarius,
sive Pharmacopoea Gallica... editus a facultate medica Parisiensi anno 1818. Paris, Hacquart 1818. 4°. Mit 1 ganzs. Textkupfer. 4 Bl., CCXXII, 405 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Wellcome IV, 360. Erste Ausgabe. - Das Kupfer mit zahlr. Abb. von pharmazeutischen Instrumenten. - Stempel der Pariser medizinischen Fakultät verso T. - Fleckig.