Auction 128
128-200 Mikroskopie.
Sammlung von 6 Schriften. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Bizzozero,G. Handbuch der klinischen Mikroskopie. Erlangen 1883. - Rieder,H. Atlas der klinischen Mikroskopie des Blutes. Lpz. 1893. Mit 12 Farbdr.-Taf. - Oerum,H.P.T. Methodik der chemischen und mikroskopischen Untersuchungen am Krankenbette. Wiesbaden 1906. - Lenhartz,H. Mikroskopie und Chemie am Krankenbett. Bln. 1893. - Beale,L. The Microscope and its application to clinical medicine. London 1854. Doppelt vorhanden. - (37; 335; 450; 499; 1087). - Millon,E. De la proportion d'eau et de ligneux contenue dans le ble et dans ses principaux produits (Extrait). - Sur un reactif propre aux composes proteiques. - Note sur l'acide hypochloreux et sur les chlorures de soufre. In: Comptes rendus Tome XXVIII. Paris, Bachelier 1849. 4°. S. 37-43. OU. - Garrison-M. 683. - Breitrandiges Ex. Rckn. beschäd. - (1616). - Millon,E. Elements de chimie organique comprenant les applications de cette science a la physiologie animale. 2 Bde. Paris, Bailliere 1845-48. 3 Bl., 636 S.; 2 Bl., 771 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best.). - Poggendorff II, 152 f. Erste Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig. - Exlibris. - (949).