Auktion 128
128-2001 Tegetmeier,W.B.
Pigeons: their structure, varieties, habits, and management. (2. ed.). London, Routledge (1873/74). 4°. Mit 16 farb. gedruckten Holzstichtaf. nach H. Weir u. einigen Textabb. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Nissen, IVB 929 u. Zimmer 623 (EA 1868). Nicht bei Anker. - Tls. leicht fleckig, 3 Taf. mit Randläs., N.a.T. - Dabei: Lumley,W.F. Fulton's Book of Pigeons... New ed. London u.a., Cassell 1895.