Auction 128
128-2007 Wittig,O.
Mustertaubenbuch. Ein ausführliches Handbuch über alle Taubenrassen, ihre Beschreibung, Bewertung, Zucht, Haltung und Pflege. 7 Tle. in 1 Bd. Bln., Pfenningstorff um 1920. 4°. Mit 750 Textabb. u. 220 farb. Musterbildern nach Aquarellen von C. Witzmann. Getr. Pag. Olwd. - (= Unser Hausgeflügel, Tl. 2). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.