Auction 128
128-2056 Quenstedt,F.A.
Methode der Krystallographie. Tbg., Osiander 1840. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. XVI, 412 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
ADB LIII, 169. Poggendorff II, 549. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T. u. Innendeckel. - Selten.