Auktion 128
128-2096 Mousson,A.
Die Physik auf Grundlage der Erfahrung. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Zürich, Schulthess 1871-75. Mit 5 Falttaf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). - Vgl. Poggendorff II, 218 u. III, 941. - Etw. fleckig u. gebräunt.